13 июня 2016 года — сороковой день памяти нашего первого настоятеля собора новопреставленного протоиерея Илии (Карлинова)

Божественную Литургию возглавили епископ Канашский и Янтиковский Стефан и  епископ Алатырский и Порецкий Феодор,  им сослужили  настоятель собора святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Виктор (Карлинов) и благочинный 3 — го округа Чебоксарской Епархии и настоятель  храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), священнослужители собора и клирики Чувашской митрополии.

После Причастия была отслужена панихида по первому настоятелю собора протоиерею Илии (Карлинову).

После Божественной Литургии Преосвященнейшие Владыки возглавили заупокойную литию на могиле нашего первого настоятеля новопреставленного протоиерея Илии (Карлинова).

За богослужением пел хор собора под управлением регента Светланы Христофорой песнопения, которые нравились нашему батюшке и первому настоятелю собора князя Владимира.