День Святой Троицы. Пятидесятница

19 июня 2016 года в нашем соборе прошли 2 праздничные службы: ранняя и Божественная Литургия. Божественную Литургию возглавил настоятель нашего собора протоиерей Виктор (Карлинов), а сослужил ему протоиерей Сергий (Карлинов). Перед Причастием проповедь говорил настоятель собора протоиерей Виктор (Карлинов).

Хор собора пел молитвенные и праздничные песнопения.

После Божественной Литургии началось Великое Повечерие, за которым настоятель собора прочитал 3 коленопреклонные молитвы.

А после богослужения дети воскресной школы подготовили выставку творческих рисунков на тему «Святая Троица — Праздник лета!». Детские работы были выполнены в самых разных техниках , например, акварель, гуашь, батик и художественное масло. Выставка получилась по настоящему праздничной и можно будет ее посмотреть до 26 июня 2016 года.

DSCF9736DSCF9713DSCF9715DSCF9750 DSCF9741 DSCF9737 DSCF9733 DSCF9729