Заметка

Традиционный крестный ход по городу Новочебоксарску в честь святого равноапостольного князя Владимира

23 июля 2016 года после Божественной Литургии, которую возглавил иерей Дионисий. Потом  батюшки открыли царские врата и вышли на середину храма, где начался молебен перед крестным ходом, который возглавил настоятель нашего собора протоиерей Виктор Карлинов.

Крестный ход за собой повел всех священнослужителей собора, а также детей, взрослых и пожилых людей. С начала пути от собора чувствовался аромат благоуханий, исходящий из кадила диакона. Погода тоже была благоприятной.

На перекрестках и больших остановках были прочитаны Евангелие и окропление святой водой. И первым храмом на пути была часовня святого Георгия Побеносца, где после чтения Евангелия была первая остановка на отдых.

На середине пути крестный ход зашел в храм Николая Чудотворца, где было прочитано Евангелие и освящение святой водой. И еще всех там ждал небольшой отдых и немного перекусить чтобы набраться сил идти дольше.

Крестный ход прошел по традиционному маршруту, но в этом году был проложен путь до храма святых Петра и Павла в Павловской слободе, где было прочитано Евангелие. Потом продолжился путь дальше в собор святого князя Владимира.

Вот крестный ход заходит в собор под звон колокольни храма. Вот и во Славу Господа и святого князя Владимира завершился еще один традиционный крестный ход по городу. Люди радостные пошли до домам готовиться к вечерней службе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *