День памяти протоиерея Илии

5 мая 2017 года в первую годовщину упокоения строителя и первого настоятеля нашего собора, протоиерея Илии Карлинова, была отслужена Божественная литургия и совершена панихида .

Богослужение возглавил благочинный III-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов). Отцу благочинному сослужили  настоятель собора протоиерей Виктор Карлинов и клирики храма.

Почтить память любимого всеми пастыря в храме собрались священнослужители из Чувашской митрополии, прихожане храмов г.Чебоксары и Новочебоксарска, его родные, близкие и духовные чада.

После богослужения  была отслужена панихида, и лития у могилы почетного настоятеля, находящейся за алтарём храма.