Престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Чебоксары

18 февраля 2018 года в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших г. Чебоксары празднующим храмовой праздник.

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий; благочинный I округа, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Николай Мазиков и клирики храма в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших протоиерей Евгений Федоров, протоиерей Сергий Ермолаев, иерей Сергий Сергеев и иерей Игорь Крейтор.

По-окончании Литургии был совершен молебен перед образом Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» и совершен Крестный ход, по окончании которого были возглашены многолетия.

После службы епископ Игнатий встретился с представителями молодежного клуба, действующего при храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г.Чебоксары.

Накануне вечером епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в нашем Соборе.