День Святого Духа

Картинки по запросу Сошествие Святого Духа на апостолов28 мая 2018 года, в День Святого Духа, в соборе равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск Божественную литургию возглавил настоятель собора Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Виктор Карлинов, протоиерей Сергий Карлинов и диакон Александр Пегасов. Песнопения Литургии исполнил большой хор собора под управлением Светланы Христофоровой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. А после завершения Литургии, поздравляя прихожан с Святой Пятидесятницей, сказал, что «Дух Святой снисходит не только на Троицу, но на каждой Литургии во время Евхаристического канона мы просим и молим о ниспослании Духа Святого на нас и на предлежащие Дары Сия. Поэтому очень важно научиться ходить в церковь на богослужения».