Заметка

Клирик и прихожане собора совершили паломническую поездку.

5 июля 2018 г. состоялась паломническая поездка в село Сумки республики Марий Эл. В гости к известному священнослужителю — архимандриту Иоанну (Барсукову) отправились клирик собора святого князя Владимира г. Новочебоксарска иерей Дионисий Енцов, прихожане собора, а также посетители православного клуба «Золотые Купола» при городском Центре социального обслуживания населения.
Село Сумки находится примерно в ста километрах от Новочебоксарска, недалеко от города Козьмодемьянска. Вот уже более пятидесяти лет в церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе несет пастырское послушание отец Иоанн. Батюшке 89 лет, но несмотря на свой возраст он все свои силы отдает служению Богу и людям,ежедневно совершая богослужения.
Вот и новочебоксарским паломникам посчастливилось помолиться за Божественной литургией, которую совершал отец Иоанн. Тихий голос старца, тишина в храме, спокойное пение умиротворяло душу. Все паломники причастились Святых Христовых Таин. Отобедав в трапезной храма и взяв благословение у батюшки, паломники отправились в обратную дорогу. По пути остановились у часовни в честь Почаевской иконы Божией Матери. Желающие искупались в купели, набрали освященной воды из источника, сделали несколько кадров на память о поездке. Слава Богу, погода была сухой. Дело в том, что к храму надо добираться около трех километров по грунтовой дороге и, естественно, в дождь это можно сделать только пешком или на вездеходе.
Участники паломнической поездки сердечно благодарят архимандрита Иоанна за оказанный теплый прием, а также епископа Мариинско-Посадского Игнатия, настоятеля собора святого князя Владимира г. Новочебоксарск за предоставленную возможность посетить святые места Марийской митрополии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *