18 января 2019 года, в Крещенский сочельник епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершил Божественную литургию в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск.

Его Преосвященству сослужили клирики собора протоиерей Виктор Карлинов, протоиерей Сергий Карлинов, иерей Дионисий Енцов и иерей Едикт Краев.

За богослужением пел Архиерейский хор собора под управлением С.Христофоровой

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия».

Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По заамвонной молитве епископ Инатий совершил чин Великого освящения воды.

По окончании богослужения в центре храма, перед свечой, духовенством были пропеты тропарь и кондак Крещению Господню.