• 19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершил Божественную литургию в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иерей Дионисий Енцов и иерей Екдит Краев.

За богослужением пел Архиерейский хор собора под управлением С.Христофоровой

На сугубой ектенье были произшнесены особые прошения «о единстве Святого Православия».

Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по благословению владыки произнес иерей Екдит Краев. По окончании Литургии епископ Игнатий с духовенством совершил славление перед иконой Крещения Господня.

По завершении Богослужения епископ Игнатий преподал пастве благословение и подарил каждому верующему книгу.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение с Литией в соборе святого князя Владимира.