слушатели православного клуба «Золотые купола» Новочебоксарского центра 6 марта посетили наш храм

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения уже шестой год работает православный клуб «Золотые купола». Слушателями клуба являются получатели социальных услуг отделения дневного пребывания. Занятия в клубе проходят в виде «православного часа»- встреч и бесед со священослужителями, экскурсий и поездок по святым местам.

Перед самым продолжительным и строгим в году постом в народе принято посещать друг друга и угощаться блинами. Поэтому слушатели православного клуба «Золотые купола» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения 6 марта посетили храм, чтобы перед Великим Постом помолиться и испросить благословение. По благословению епископа Мариинско-Посадского Игнатия прошло занятие клуба, посвященное Масленице, которое состоялось в трапезной при соборе святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск. На встрече присутствовали Владыка Игнатий, иерей Дионисий и руководитель воскресной школы Любовь Семенова. Темой встречи стали вопросы, касающиеся проведения последних дней перед Великим постом, Прощеного воскресенья, а также православных традиций во время самого длительного поста года. В ходе встречи священнослужители призвали прихожан посетить чин прощения, вечернюю службу в Прощеное воскресение. В дружеской беседе за чашкой чая с блинами участники клуба имели возможность поговорить со священниками о сокровенном, получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.

В завершение беседы Владыка Игнатий благословил всех слушателей клуба «Золотые купола» на Великий пост.