Неделя сыропустная (Прощеное воскресенье)

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), в день воспоминания Адамова изгнания, епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершил Божественную литургию в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарк.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Виктор Карлинов и иерей Дионисий Енцов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора, регент – Христофорова Светлана.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. По запричастном стихе по благословению владыки проповедь на Воскресную Евангельскую тему произнес ключарь собора протоиерей Виктор Карлинов.

По окончании Божественной Литургии была совершена вечерня с чином прощения.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в сослужении клириков собора в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарск.