Пасха

ПАСХА

В Пасхальную ночь с 27 на 28 апреля 2019 года епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершил крестный ход, Пасхальную утреню и Божественную литургию в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарск.

По окончании полунощницы священнослужители и верующие вышли из собора для торжественной встречи Благодатного огня из храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме.

Затем Владыка Игнатий раздал пришедшим на молитву в храм верующим благодатный огонь от свечей.

За праздничным богослужением Его Преосвященству сослужили клирики собора.

На утрене было прочитано «Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста» на Святую Пасху.

Пасхальное Евангельское чтение на литургии было на четырех языках: славянском, чувашском и русском и греческом

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор собора под управлением С.Христофоровой.

За богослужением епископ Игнатий огласил верующим Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

На запричастном стихе клирик храма иерей Екдит Краев зачитал Пасхальное послание Главы Чувашской митрополиимитрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

По заамвонной молитве было совершено освящение Артоса.

По завершении богослужения епископ Игнатий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал всем Архипастырское благословение.

Фото: Дмитриев Анатолий