Божественная литургия с Пасхальным крестным ходом в Светлый понедельник в соборе князя Владимира г. Новочебоксарск.

Божественная литургия с Пасхальным крестным ходом в Светлый понедельник в соборе князя Владимира г.Новочебоксарск

29 апреля 2019 года в понедельник Светлой седмицы, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава , митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную Литургию в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарска.

Главе Чувашской митрополии сослужили: викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий; благочинный III-го округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов),  благочинный II округа настоятель собора князя Владимира г.Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов, клирики храма протоиерей Сергий Карлинов и иерей Екдит Краев, настоятель храма святителя Николая г.Новочебоксарск протоиерей Сергий Барашков и настоятель храма святителя Николая п.Сосновка г.Чебоксары (Заволжье) иерей Владимир Дормидонтов.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия». Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пели: Архиерейский хор собора  под управлением С. Христофоровой и Молодежный хор Чебоксарско-Чувашской епархии под управлением Е. Сергеевой.

Перед Причастием проповедь произнес клирик собора иерей Екдит Краев.

По окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный Крестный ход, в котором приняли участие собравшиеся на службу прихожане.

По окончании Крестного хода были возглашены многолетия и владыку митрополита приветствовал епископ Игнатий. В ответном слове митрополит Варнава поблагодарил настоятеля собора и поздравил всех присутствующих со светлым праздником Пасхи Христовой.

Фото: Дмитриев Анатолий.