День памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца

22 мая 2019 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской епархии совершил Божественную Литургию в нижнем храме в честь святителя и Чудотворца Николая собора святого князя Владимира г. Новочебоксарск.
Его Преосвященству сослужили клирики собора. За богослужением пел Молодежный хор Чебоксарско-Чувашской епархии под управлением Е.А. Сергеевой.
На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия». После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
По окончании богослужения владыка Игнатий совершил молебен с водоосвящением перед иконой святителя Николая.
Поздравив прихожан с престольным праздником собора, епископ Игнатий преподал верующим Архипастырское благословение.

Фото в группе в Вконтакте.