Иконописная школа

Приходя в храм, человек встречается с особым миром иконы. В красках выражены тайны нашей веры: в них запечатлена любовь и единство Святой Троицы, кротость Божьей Матери, твердость мучеников. Иконостас своими уходящими ввысь рядами олицетворяет нам всё Царство Божие: чины святых, устремленных в молении ко Господу. Мир иконы живёт по своим законом: на иконе нет теней, у изображенных мучеников нет ран и других следов тления, икона наполнена особым золотым светом – она отражает жизнь рая…Но все иконы, которые находятся в каждом храме, были написаны рукой мастера, для них были приготовлены краски и вырезана доска. Написание икон – это искусство, которому также учатся, как и любому другому. Но в отличие от остальных – этим искусством созидается святыня. И у нас есть возможность стать участниками этого процесса.

При Соборе проходят занятия по обучению желающих людей основам иконописи. В иконописную школу принимаются лица православного вероисповедания в возрасте от 17 лет, обладающие художественными способностями.

Занятия проводятся 3 раза в неделю по понедельникам и средам  с 14:00 – 17:30, в субботу с 10:00 – 14:00 в административном здании на территории Собора.

Записаться и узнать более подробную информацию можно у руководителя – Матвеева Татьяна Вячеславовна (+79176602365).