XVI Республиканскийй фестиваль творческих коллективов Воскресных школ Чувашской митрополии «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА»

По благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, 13 января 2018 года в г.Чебоксары состоялся XVI Республиканский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской Митрополии «Рождественская звезда» на базе БОУВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии.

Фестиваль открылся с видеопоздравления Главы Чувашской Митрополии, Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы— воспитанников воскресных и общеобразовательных школ Чувашской Республики.

Всех участников фестиваля с Рождеством Христовым тепло и сердечно поздравил Преосвященный Игнатий епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, наградил все коллективы воскресных школ Дипломами за подписью митрополита Варнавы, а также благославил участников праздника.

С праздником Рождества Христова детей поздравили: Директор Чебоксарского Епархиального Центра подготовки церковных специалистов иерей Илия Лебедев, председатель отдела по культуре Чебоксарской Епархии протоиерей Георгий Черашкин, проректор Чувашского государственного института культуры и искусств Министерства культуры Чувашской Республики Геннадий Петров, председатель благотворительного православного фонда в честь иконы Божией Матери «Милостивая» Зоя Токарева.

В XVI Республиканском фестивале творческих коллективов воскресных школ Чувашской митрополии «Рождественская звезда» приняло участие около четырех сот воспитанников воскресных и общеобразовательных школ Чувашской Республики.

Информация с сайта Чувашской Митрополии.