Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

15 апреля 2018 года викарий Чебоксарской епархии Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, Божественную литургию совершил в храме честь Казанской иконы Божией Матери г. Марпосада. Его Преосвященству сослужили благочинный 3 округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары
архимандрит Гурий ( Данилов), настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г.Марпосада протоиерей Георгий Черашкин, настоятель храма Преображения Господня с. Кушниково игумен Киприан (Кулаков) и настоятель собора Святой Троицы г. Марпосада иеромонах Кирилл (Хохолко).
По завершении литургии, Владыка Игнатий поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к ним с отеческим наставлением. Затем каждый пришедший в этот день на богослужение, получил памятный подарок — книгу «Жизнь меняется», автором которой является Преосвященнейший Игнатий.
В этот день Его Преосвященству и прихожан также поздравили воспитанники учебной воскресной группы, которая действует при храме.
После всех торжественных мероприятий, Владыка Игнатий посетил Свято-Троицкий собор г. Марпосада.