Круглый стол «Поговорим о самом главном» для учащихся Цивильской СОШ №1

Круглый стол «Поговорим о самом главном»24 октября  2018 года в читальном зале  Межпоселенческой районной библиотеки  МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района в рамках мероприятий «Школы православия для подростков и молодежи «Благодать» состоялся круглый стол «Поговорим о самом главном».

В нем приняли участие:  Преосвященнейший Игнатий (Суранов) епископ Мариинско-посадский, викарий Чебоксарской епархии, председатель отдела по делам молодежи Чебоксарско-Чувашской епархии,  настоятель Свято-Троицкого Собора г. Цивильск протоиерей Вячеслав Ашмарин, настоятельница Цивильского Тихвинского Богородицкого женского монастыря  игумения Нина (Волкова), директор центра  Тимофеев Ю.Г., педагоги, руководители Воскресных школ. Главными и активными участниками круглого  стола стали учащиеся 11 «б» класса  СОШ №1  вместе с учителем русского языка и литературы Мариной Шефер.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила руководитель «Школы православия для подростков и молодежи «Благодать» Алевтина Дмитриева и предоставила слово епископу Игнатию. В своём выступлении Владыка рассказал о Божественных заповедях, а также подробно ответил на важнейшие вопросы: каково предназначение человека?; в чем смысл жизни?; в чем заключается секрет счастья и благополучия человека? Встреча прошла в непринужденной обстановке. Затаив дыхание, все присутствующие слушали рассказ о самых простых вещах, из которых состоит наша повседневная жизнь.

В завершение круглого стола епископ Игнатий подарил всем присутствующим книгу «Смысл жизни человека», а в дар центральной библиотеке передал комплект православной литературы, в том числе свою авторскую книгу «Пурнac  улшaнать».

Информация с сайта Администрации Цивильского района.