Вход Господень во Иерусалим

21  апреля 2019 года, в неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), празднование Входа Господня в Иерусалим епископ Мариинско-Порсадский Игнатий сослужил Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Варнаве, митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому за Божественной литургией в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары. В этот день Его Высокопреосвященству исполнилось 88 лет.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия». Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент Степанова Кира Михайловна и хор воспитаников Воскресной школы собора руководитель Лебедева Л.А.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель собора протоиерей Николай Иванов.

По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику.

По завершении богослужения епископ Игнатий обратился к митрополиту Варнаве со словами приветствия, пожелав ему духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

Накануне вечером владыка Игнатий совершил Всенощное бдение в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарск в сослужении клириков собора.

Фото: Дмитриев Анатолий.