Божественная Литургия святителя Василия Великого в Великий четверток.

25 апреля 2019 года в Великий четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, Божественную литургию святителя Василия Великого в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарск совершил настоятель собора – епископ Мариинско-Посадский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили клирики собора.

За богослужением пел Архиерейский хор собора под управлением С.Христофоровой.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия». Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением молилось большое количество верующих, которые затем приобщились Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся на богослужение с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

Накануне, в Великую среду, епископ Игнатий  молился за уставным богослужением в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарск.

Фото:Дмитриев Анатолий.