Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа 2018 года в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в соборе равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск настоятель собора Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Виктор Карлинов и клирик собора иерей Дионисий Енцов. Песнопения Литургии исполнил большой хор собора под управлением Светланы Христофоровой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием, по благословению Владыки, произнес клирик собора иерей Дионисий Енцов.

По заамвонной молитве было совершено освящение плодов нового урожая.

По окончании богослужения епископ Игнатий поздравил прихожан собора с великим двунадесятым праздником и преподал архиерейское благословение.