В г.Мариинский Посад состоялся чин освящения Поклонного креста на месте разрушенной церкви Успения Пресвятой Богородицы.

28 августа 2018 года, в один из двунадесятых праздников – Успения Пресвятой Богородицы, в рамках реализации проекта «Под звон колоколов Посада…», поддержанного Международным открытым грантовым конкурсом «Православная инициатива 2017-2018», в г.Мариинский Посад состоялся чин освящения Поклонного креста на месте разрушенной церкви Успения Пресвятой Богородицы.

Чин освящения Поклонного креста совершил Преосвященнейший Игнатийепископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.

В мероприятии приняли участие  заместитель главы – начальник отдела культуры и социального развития администрации Мариинско-Посадского района Е.В. Матюшова, глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Н.Б. Гладкова, депутат Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов П.И. Демьянов, настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Казанская» г. Мариинский Посад протоиерей Георгий Черашкин, настоятель Свято-Троицкого собора г. Мариинский Посад иеромонах Кирилл (Хохолко) и неравнодушные горожане.

В заключение мероприятия руководитель проекта «Под звон колоколов Посада…», директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Мариинско-Посадского района Хамидуллина Т.А. рассказала об основных этапах проекта и выразила благодарность всем партнерам, принявшим непосредственное участие в их реализации.