28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершил Божественную литургию в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарск.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Боричевский благочинный Казачинско-Ленского округа Братской епархии и клирик собора иерей Екдикт Краев.
По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
Песнопения исполнил большой хор собора под управлением Светланы Христофоровой.
Затем Его Преосвященство обратился к прихожанама со словом наставления и поздравил всех пришедших с двунадесятым праздником.
Накануне вечером Преосвященнейший Владыка совершил всенощное бдение с литией и чином выноса плащаницы с изображением Успения Пресвятой Богородицы.