Благовещение Пресвятой Богородицы

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил Божественную литургию в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск

7 апреля 2019 года в Неделю четвертую Великого поста, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в соборе святого князя Владимира г. Новочебоксарск.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Виктор Карлинов и иерей Дионисий Енцов.

За богослужением пели архиерейский хор собора, регент — Светлана Христофорова и хор воспитанников воскресной школы, регент — Енцова Ирина

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Перед Причастием, по благословению владыки, с проповедью к верующим обратился ключарь собора протоиерей Виктор Карлинов.
По завершении богослужения епископ Игнатий поздравил пришедших с двунадесятым праздником и обратился с архипастырским словом назидания, а также преподал благословение.