Неделя пятая Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской.

Картинки по запросу Марии Ð•Ð³Ð¸Ð¿ÐµÑ‚ÑÐºÐ¾Ð¹В Неделю пятую Великого поста епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской Епархии совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарск.

14 апреля 2019 года в Неделю пятую Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарск.

Его Преосвященству сослужил клирик собора иерей Дионисий Енцов.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия». Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По завершении Богослужения, Владыка преподал верующим архипастырское благословение.

Накануне вечером, епископ Игнатий в сослужении клириков собора, совершил всенощное бдение. По окончания полиелея владыка совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.