Богослужения в день Похвалы Пресвятой Богородицы

13 апреля в день Похвалы Пресвятой Богородицы, называемый также Субботой Акафиста епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершил Божественную литургию в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарск. Его Преосвященству сослужили клирики собора – протоиерей Виктор Карлинов и иерей Екдит Краев.

За богослужением впервые пел Молодежный хор, состоящий из православной молодежи Чебоксарско-Чувашской Епархии, под управлением Е.Сергеевой.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия». Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании литургии епископ Игнатий преподал каждому пришедшему на богослужение благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство в сослужении клириков собора совершил вечернее богослужение с Акафистом Божией Матери перед чтимыми иконами Пресвятой Богородицы, которые находятся в соборе святого князя Владимира.